Полый свинцовый шар массой 5.25 кг плавает в воде погрузившись наполовину. Определите объем

полости, если плотности воды и свинца равны соответственно 1000кг/м3 и 10500кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
Шар наполовину возвышается => обьем шара 10,5л Половина обьема = 5,25л воды, котор. весят 5.25 кг обьем чистого Pb в этом весе = 10,5/10500=1/1000 м3 => обьем полости: 0,0105-0,001=0,0095 м 3