Опрелелите массу серебряной ложки, если для изменения её температуры от 20 до 40°C требуется 250 Дж

энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Эвелина.
Q=c*m*(t2-t1)
250Дж=250Дж/кг*С*m*(40С-20С)
m=250/250 * 20
m=0.05кг=50грамм
Отвечает Урюпина Анастасия.
Q=cm (tкон-tнач)
m=Q/(c×(tкон-tнач))
с-удельная теплоемкасть серебра
tкон- до которой нагрелась ложка
tнач- от какой температуры нагрелась
Q-энергия