1. Сколько фонтонов за секунду излучает нить электрической лампы с полезной мощностью 1 Вт, если

средня длина волны излучения 1 мкм?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Егор.
Дано P=1 Вт    t=1 с       л=1*10^-6 м     N- ?
N=P*t/E1=P*t/h*v=P*t*л/h*c =1*10^-6/6,63*10^-34*3*10^8=5*10^18