Тело массой 1 кг подвешенное на пружине жесткостью 10 н/м, первоначально покоится. Затем его вместе

с пружиной начинают поднимать вверх, так что пружина удлиняется на 20 см.Определите, с каким ускорением двигается тело. подробное решение, и условие

Ответы на вопрос

Отвечает Kogut Vova.
Дано   m=1 кг  k=10 Н/м      x=0,2 м    a- ?

при равновесии F1=m*g=k*x1
при ускоренном движении F2=k*x 2
F2-mg=m*a
k*(x2-x1)=m*a
a=10*0,2/1=2 м/с2