В катушке в результате изменения силы тока на 2А за промежуток времени 0,2с возникает ЭДС

самоиндукции 40 В. Укажите значение индуктивности катушки

Ответы на вопрос

Отвечает Нурбаева Сабина.
В катушке в результате изменения силы тока на 2А за промежуток времени 0,2с возникает ЭДС самоиндукции 40 В. Укажите значение индуктивности катушки
Дано   
ΔI=2A   Δt=0,2c   e=40 В    L- ?

по закону Фарадея
модуль эдс е=L*ΔI/Δt
L=е*Δt/ΔI=40*0,2/2=4 Гн

Ответ L=4 Гн