гоночный автомобиль за 10 мин проезжает путь равный 50 км определите его среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Карина.
Переводим минуты в часы :
10 мин= 1/6 часа.
а теперь можно найти скорость по формуле V = S/t = 50/(1/6) =300 ( км/ч)
Итак, средняя скорость гончего автомобиля равна 300 (км/ч)
 
поставь спасибо если помогло :)