Помогите пожалуйста, я не могу решить задачу) Мама и папа тянут упирающегося сына к стоматологу.

Вычислите равнодействующую сил, прикладываемых родителями, если каждый из них действует на мальчика с силой 100 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Семён.
Что ж, согласно 2-ому закону Ньютона:
ma=Fп+Fм-Fтр-Fм
п-папа
м-мама
тр-трения мальчика о Землю
м- сила, с которой парень упирается.
Это все силы в системе, тебе нужен случай, когда действуют только первые две, т.е.
ma=Fп+Fм=100+100=200 Н