75 баллов за задания (это не контрольная ) . Задания по теме электромагнитные колебания и волны .

Желательно подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
1) 50 Гц
2) из графика T=10 мс=10^-2c
w=2*
π/T=2*π/10^-2=200*π ( рад/с)
Ответ w=200π ( рад/с)






 4) Дано U=3 В    C=15*10^-12 Ф    L=7,5*10^-6 Гн
С*U^2/2=Wэ+Wм=2*Wм
с*U^2/2=2* L*I^2/2

I^2=C*U^2/2*L
I = корень из C*U^2/2*L=3*√15*10^-12/15*10^-6=3 мA
Ответ I=3 мA


5) дано U2=30 В     U1=120 В     N1/N2- ?
U/U1=N1/N2
U/U2=N2/N1
U2/U1=N1^2/N2^2=120/30=4
N1/N2=2
Ответ N1/N2=2

3)  дано
3) c=л/T
T=л/С
t=N*T= л*N/c=0,2*9*10^5/3*10^8=0.6*10^-3 с
Ответ t=0,6 мс