книга массой 0,5кг лежит на столe. размеры книги 0,2м*0,25м какое давление оказывает книга на стол ?


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

р=F/S=(mg):(ab)

р=(0,5*10):(0,2*0,25)=100Паскаль

 

Отвечает Беляева Анастасия.

Дано:

m=12кг

a=0.2м

b=0.25м

p-?

 

Решение:

p=F/S=(mg)/(ab)

p=(0.5*10)/(0.2*0.25)= 100(Па)

Ответ: р=100Па