На горизонтальном участке пути трактор развил силу тяги 8 кН. Сила сопротивления движению трактора

равна 6 кН. Вес трактора 40 кН. Изобразите эти силы графически (масштаб: 0,5 см — 4000 Н).

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анжела.
Масштаб : 0,5 см - 4000 Н = 4 кН
                  1 см   - 8000 Н = 8 кН

Сила тяги: 8 кН;                  8/8 = 1      (откладываем 1 см вправо)
Сила сопротивления: 6 кН;  6/8 = 0,75 (откладываем 0,75 см влево)
Вес: 40 кН;                          40/8 = 5    (откладываем 5 см вниз)