. Ящик весом 0,96 кН имеет площадь опоры 0,2 м2 . Вычислите давление ящика.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

P=F/S

В данном случае действующая сила - вес тела.

P=960/0.2=4800 (Па)