Работа выхода электрона для серебра 7,7*10^-19 Дж. Возникает ли фотоэффект если на поверхность

серебра будет падать видимый свет

Ответы на вопрос

Отвечает Карпук Стас.
Находим частоту фиолетового света через длину волны:
f=c/n
f=3*10^8/380*10^-9=7,9 *10^13 Гц
Через формулу планка находим энергию фиолетового света:
Е=h*f=4,9*10^-20
Работа выхода больше энергии самого высокочастотного видимого света:
7,7*10^-19>4,9*10^-20
Поэтому фотоэффект возникать не будет