колебательный контур содержит конденсатор емкостью 440пФ и катушку индуктивнистю10мГн.Знайты

амплитуду колебаний силы тока, если амплитуда колебаний напряжения 200В

Ответы на вопрос

Отвечает Пиджакова Лера.

в колебательном контуре конденсатор и катушка имеют одинаковую энергию

W=C*U^2/2

W=Li^2/2

приравняем W и сократим 1/2

C*U^2=L*i^2

i=U* √( C/L)=220*√ (440*10-12/10*10-3)=0.04614 A=46.14 мА