Вычислите импульс тела массой 300г,имеющего скорость 54км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.
Импульс = масса * скорость. Измеряется в "Ньютон в секунду"
54 км/ч = 54000/3600 м/с = 15 м/с
P = 0,3 * 15 = 4,5 Ньютонов в секунду