Самолет массой 30т касается посадочной полосы при скорости 144км\ч какова сила сопротивления

движению,если самолёт до остоновки пробегает по полосе 800м?

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
V=144 км/ч=40 м/с,s=800м
F=ma, ускорение самолета найдем из v^2=2as, a=v^2/(2s) =1600/1600=1 м/с^2.
F=30000*1=30000Н.