Каков примерно период колебаний математического маятника длиной 40 м. - g=10м/с^2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.
T = 2 \pi  \sqrt{ \frac{l}{g}

π - число пи ( 3,14 )
l - длина маятника ( 40 м )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг )

T =2*3,14* \sqrt{ \frac{40}{10} } = 6,28* \sqrt{4}= 6,28*2 = 12,56 c