Найдите массу тела, если его вес равен 300 Ньютонов


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова София.
F=m*g
m=F/g=300/10=30кг
Отвечает Исламова Джамиля.
P = mg, где P - вес тела, m - масса тела, g - ускорение свободного падения( 10 м/ c^{2} )
P = mg => m =  \frac{P}{g}  \frac{300}{10} = 30 кг
Ответ: m=30 кг