Самоскид під час рівномірного перевезення вантажу розвиває потужність 30кВт при силі тяки 2 кН. На

яку відстань переміститься за цих умов самоскид за 20с? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
Мощность P=F*v, где v - скорость самоскида. Отсюда скорость
v=P/F=30000 Вт/2000 Н=15 м/с. Тогда за время t=20 c самоскид пройдёт расстояние l=v*t=15*20=300 м. Ответ: 300 м.