Помогите срочно Машина массой 2 тонны везет груз массой 200 кг. определите вес машины с грузом


Ответы на вопрос

Отвечает Потомов Сергей.
Найдём сначала массу машины и груза вместе. Она составит 2 т + 200 кг = 2 000 кг + 200 кг = 2 200 кг. Тогда, зная, что Р = m*g, найдём вес: P = m*g = 2 200 кг * 10 Н/кг = 22 000 Н = 22 кН. Ответ: 22 кН.