Определить период вращающегося колеса, если он за 2 минуты делает 60 оборотов.


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатовский Николай.
Период T -время, за которое совершается один оборот. T=2 мин/60=120 сек/60=2 c.
Отвечает Ковтун Диана.
Период = это время одного полного оборота
значит, T = t/n,  T = 120c/60 = 2c