С помощью нагревателя 3 кг воды нагревают на 20 С до кипения за 20 минут. Какая сила тока в цепи,

если напряжение 200В?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.
Q=cmΔt   Q=IUt
cmΔt=IUt
I=cmΔt/Ut=4,2 кДж*3кг*293К/200В*1200с*(кг·К)=3691,8 кДж/240000 В*с=
15,3825 А
P.s 20C=293K
20 min=1200 c
3691,8 кДж=3691800 Дж