Кинетическая энергия тела равна 20 ДЖ ,а его импульс 10 Н·с .С какой скоростью движется тело ? Дано

формулы Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Жансерик Акару.
Дано:
Eк = 20 Дж,
p = 10 Н*с;
V - ?

Решение:
Eк = (mV²)/2,
p = mV,

Eк/p = (mV²)/(2mV) = V/2,
V = (2Ек)/р;

V = (2*20)/10 = 4 (м/с).

Ответ: 4 м/с.