Металл с красной границей фотоэффекта 500 нм освещается излучением частотой 7,5 • 1014 Гц. Какой

может быть максимальная скорость фотоэлектронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Аполлинария.
F-частота
l-длина волны
v=fl=7.5*10^14*500*10^-9=375*10^6м/с