Помогите пожалуйста срочно! ночью при температуре 5 градусов Цельсия давление в камере колеса

автомобиля было 2,00×10в пятой степени Па. Каким будет давление в шине днем при температуре 25 градусов? объем шины при измении температуры считайте неизменным

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

Из газового закона Шарля
P1/T1=P2/T2
P2=P1*T2/T1=200кПа*298/278=214,38 к Па