Какую силу нужно приложить, чтобы равномерно поднять камень в воде, массой 10 кг, плотностью

2500кг/м³. Плотность воды 1000кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Алина.
Дано:
m=10кг
рот=2500кг/м³
рож=1000кг/м³
P1-?
Решение:
P1=P-Fa
P=mg
Fa=g*poж*vт
V=m/po
V=10кг/2500кг/м³=1/250м³=0,004м³
P=10кг*10н/кг=100н
P1=100н-(10н/кг*1000кг/м³*0,004м³)=
100н-40н=60н