1. Найдите угол C треугольника ABC, если угол А равен 65 градусов, угол В равен 24 градуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Федя.
Дано:АВС-треугольник
угол А=65градусов
угол В 24 градуса
Найти С-? градусов
Решение
Мы знаем что сумма всех углов треугольника равна 180градусов.
Отсюда угА+угВ+угС=180градусов ,значит уг С=180-(угА+угС)
угС=180-(65+24)
угС=180-89
угС=91 градус

Ответ:91 градус равен угол С