Каково напряжение на автомобильной лампочке, если при прохождении через нее электрического заряда,

равного 50Кл, была совершена работа 600Дж? А) 0,08 В Б) 12 В В) 120 В

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Кристина.
A=U*q
U=A/q
U=600/50=12