Определить ускорение и силу натяжения нити, если m1=8 кг; m2=12 кг



Ответы на вопрос

Отвечает Родыгина Полина.
g=10м/с^2
1). a=g(m2-m1)
a=10(12-8)
a=40м/с
2). F=m2g+m1a
F=12*10+8*40
F=440H

ответ: 40м/с; 440Н.