Предельный угол полного отражения на границе стекло- жидкость 60.Определите показатель преломления

жидкости,если показатель преломления стекла 1.5?

Ответы на вопрос

Отвечает Микаелян Мария.

Sina0=n1/n2
n1=n2*sina0=1,5*0,866=1,3