Найдите вес космонавта массой m=100кг в ракете, которая : а)стоит неподвижно на пусковой установке.

б)поднимается с ускорением a=4g, направленным вертикально вверх. 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Іванюк Віка.

Дано
m=100кг
a=0 g=10м.с^2
p-?
Формула 
p=mg+ma при a=0 p=mg=1000Н
б)p=mg+ma=m(g+4g)=m(5g)=100+5*10=150Н