В проводе диаметром d 1 мм течёт ток такой, что заряд Q  4 Кл перемещается через любое

контрольное сечение за вре- мя T  4 с. Вычислите силу I и плотность j тока в проводе.

Ответы на вопрос

Отвечает Ранцев Андрей.

I=q/t → I=4Кл/4с → I=1А
j=I/S
S=πd²/4 → 3.14*(1мм)²/4 → 0.785мм²
j=1А/0.785мм²≈1.274А/мм²