С какой скоростью едет автомобиль, если расстояние между 72- и 78- километровым столбиками он

проходит за 2,5 мин? Ответ дайте в км/ч и м/с. Обязательно перейти в систему СИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарамов Ярослав.
V = S / t 

S - расстояние ( 78 км - 72 км = 6 км = 6000 м ) 
t - время ( 2,5 мин = 150 с ) 

V = 6000 / 150 = 40 м / с = 40 * 3600 = 144000 км = 144 км / ч 
Отвечает Искендеров Эмиль.
6 км = 6000 м
6000/2.5 = 2400 м/мин
2400/60=40 м/с
40*3.6=144 км/ч