Подъезжая к светофору со скоростью 10 м/с, автомобиль тор­мозит в течение 4 с и останавливается

рядом со светофором. На каком расстоянии от светофора находился автомобиль в начале торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

1) S=v^2/2a
2) a=dv/dt
подставляя 2) к 1)
получаем, что S=Vt/2
S=10*4/2 = 20метров