В сосуд с водой положили кусок льда каково отношение массы льда к массе воды, если весь лед

расстаял и в сосуде и в сосуде устонавилась температура 0 градусов. Начальная температура воды 33 градуса Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Лапина Александра.

Qохлаждения=Qплавления

Qплавления= λm, где  λ- удельная теплота плавления льда ,а m-масса льда

Qохлаждения=cmΔt ,где c-удельная теплоёмкость воды, m-масса воды, а Δt-разность t2-t1

Qохлаждения=1,386*10^5*m(воды)

Qплавления=3,3*10^5*m(льда)

1,386*10^5*m(воды)=3,3*10^5*m(льда)

m(воды)=2,3809m(льда)