В классе 12 девочек и 8 мальчиков.Трое детей отсутствует по болезни. Сколько учеников присутствует

в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

12 + 8 = 20 детей в классе

20 - 3 = 17 детей присутствует в классе

Отвечает Трусова Александра.

Девочек-12

Мальчиков-8

Отсутствует-3

Присутствует-?

12+8=20(д.)-всего в классе

20-3=17(д.)

Ответ:17детей присутствует в классе