Энергия фотона e=19,89*10-34 ДЖ,.Найти частоту волны,которая ему соответствуетпомогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мильченко Анастасия.
энергия фотона e=19,89*10-34 ДЖ,.Найти частоту волны,которая ему соответствует
помогите пожалуйста

Дано  E=19,89*10^-34 Дж    ню - ?
по формуле Планка
E = h*ню
ню=E/h=19,89*10^-34/6,63*10^-34=3 Гц - ответ
Очень странные числа дают вам ваши учителя