Тело массой 200г падает вертикально вниз с ускорением 9м/с2. Чему равна средняя сила сопротивления

воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
Равнодействующая сил
R=Fт-Fc
Fc = Fт-R =mg-ma=m(g-a)= 0,2кг (10-9) = 0.2 Н