Задача по физике 7 класс автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин.а сдедующие12км -за 18 мин

.Определитесреднюю скорость автобуса на каждом участке пути и на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
< V1>=S1/t1= 4000м/720с=5,6 м/с
<V2>=S2/t2= 12000м/1080с=11,1 м/с
<V>=S1+S2/t1+t2= 4000м+12000м/720с+1080с=16000м/1800=8,9 м/с.