В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода.В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода. Какую работу

совершит газ при изобарном расширении, е сли он нагревается при этом на 100 гр.С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

В цилиндре заключено 1, 6 кг кислорода. Какую работу совершит газ при изобарном расширении, е сли он нагревается при этом на 100 гр.С?

Дано m=1,6 кг   M=32*10^-3 кг   
ΔT=100К    A- ?

При изобарном нагревании A= m*R*ΔT/M=1,6*8,31*100/0.032=41,55 кДж

Ответ Q=41,55 кДж