В стальном баллоне находится кислород массой 300 г при температуре 15°С. Как изменится внутренняя

энергия кислорода, если его температура повысилась до 27°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.
Ню кислорода = 300 г / 32 г\моль = 9,375 моль

дельта у = 5/2 ню эр дельта т

5/2 *  9.375 * 8,31 *(27-15)
Ответ: 4861,35 дж
Отвечает Новожилов Сергей.
Дельта U= 5/2m/M*R*дельта Т