Какое давление на пол оказывает мраморная плитка массой 2 т если площадь её основания 10м2?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Костя.
Найдем вес плиты: mg = 2000кг * 9.8Н/кг = 19600Н
По формуле F/S найдем давление твердого тела: F/S = 19600Н/ 10m^{2}  = 1960Па.