Какой путь прошло тело за время, в течение которого скорость его увеличилась с 4 до 12 см/с, если

ускорение равно 2

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
Дано 
Vo=4 см/с
V=12 см/с
а=2 см/с²
S-?             S=Vot+0.5at²      a=(V-Vo)/t     t=(V-Vo)/a    t=(12-4)/2=4 с
S=4*4+0.5*2*16=32 см