Зависимость скорости пешехода V от времени приведена на графике . Найти среднюю скорость пешехода

за первые 8 секунд . Найти среднюю скорость за большой промежуток времени , если, начиная с момента t=6с , скорость равна 1м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.

v_{cp}= \frac{v_{1}+v_{2}+v_{3}}{t_{1}+t_{2}+t_{3}}= \frac{4+2}{8} =0,75m/c

v_{cp}= \frac{v_{1}+v_{2}+v_[3}}{3} = \frac{2+0+1}{3} =3 m/c