1 заряд равен 4*10^-6 кл. расстояние между зарядами 3 см. сила взаимодействия 0,6Н Найти: второй

заряд

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

lдано     q1=4*10^-6 Кл    R=0,03 м        F=0,6 Кл    q2- ?

F=k*q1*q2/R^2
q2=F*R^2/k*q1=0,6*9*10^-4/9*10^9*6*10^-6=10 нКл