В однородное магнитное поле индукцией 0,08 Тл влетает электрон со скоростью 4*10^7 м/с направленной

перпендикулярно линиям индукции. Чему равна сила, действующая на электрон в магнитном поле, и радиус окружности, по которой он движется? модуль заряда электрона и его масса соответственно равны е= 1,6*10^-19 Кл, m=9,1*10^-31 кг.Физики,уважаемые,помогите пожалуйста :)

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.
F=e*B*V=1,6*10^-19*0,08*4*10^7=0,5*10^-12 Н
m*V^2/R=F
R=m*V^2/F=9,1*10^-31*16*10^14/0,5*10^-12=2,9*10^-3 м


Отвечает Йовбак Надія.
Если у вас есть ответ, проверьте: так, на всякий.
F=qBVcosa=1,6*10^-19*8*10^-2*4*10^7*1=51,2*10^-14 H.
qBV=ma
a=V^2/r
qBV=F(1)
R = mV^2/F=9,1*10^-31*16*10^14/51,2*10^-14=2,8*10^-31 м