За какое время колесо имеющее угловую скорость 4П рад/с,сделает 100 оборотов? а)200 с б)100с в) 50

с

Ответы на вопрос

Отвечает Ходжабердиева Гулзира.
T=2*pi/w=28pi/48pi=0,5 c
t=n*T=100*0,5=50 c