В сосуде находится 400г льда при температуре -10 C. В сосуд вводят 60г водяного пара при 100 C.

Найти установившуюся температуру. Теплоёмкость сосуда (произведение удельной теплоёмкости на массу) 420 Дж/K.

Ответы на вопрос

Отвечает Артюхова Оля.

сm(t2-t1)=сm(t2-t1)

0.4(t+10)=0.06(100-t)

0.4t+4=6-0.06t

0.34t=2

t=6