"мотоциклист, движущийся со скоростью 36 км/ч, начинает торможение. чему равен тормозной путь

мотоцикла при коэффициенте трения колёс о дорогу, равном 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремхо Вика.

ДАНО

Vo=36 км/ч=10 м/с

V=0 м/с

g=10 м/с2

k=0.5

--------------

t -?

РЕШЕНИЕ

сила торможения F=ma

она же F=mgk

ma =mgk

a=gk  -  ускорение с минусом

S = (V^2-Vo^2)/2a =(V^2-Vo^2)/(2gk)= (0-15^2)/-(2*10*0.4)= 28.125 = 28.1 м=28 м

ОТВЕТ 28.1 м=28 м

**выбери ответ сам