На какую высоту можно было бы поднять груз массой 1 т, если бы удалось полностью использовать

энергию освобождающуюся при остывании 1литр воды от 100 С до 20 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.
Выделяемая энергия Q=c*m*dt   dt=80 C
m=p*V=1000*0,001=1 кг
По закону сохранения энергии c*m*dt=m1g*h
h=c*m*dt/m1*g=4200*1*80/1000*10=33,6 м