Какое количество теплоты необходимо для нагревания тела массой 3 кг. с 20 С до 40 С? тело сделано

из меди, удельная теплота которой 400 Дж\ кг * С

Ответы на вопрос

Отвечает Малычев Ваня.

Q=cm(t1-t2)=3*(40-20)*400=24000 Дж=24 кДж